Могу ли я заменить счетчик воды самостоятельно при его поломке?

Три года назад установили при замене труб водоснабжения новый водяной счетчик холодной воды. Все менял самостоятельно. Не прошло еще срока использования счетчика (по документам 5 лет), а черед соединение металлической и пластиковой детали у основания счетчика появилась небольшая течь. пробовал заматывать, замазывать - все зря. Могу ли я самостоятельно заменить счетчик в частном доме, или требуется вызов специалистов водоканала?
 
Вы можете заметить счетчик воды самостоятельно, но для эго опломбирования и регистрации необходимо вызывать представителей водоканала.
 
Перед тем как самостоятельно, что то делать с водомером, надо вызвать представителя водоканала. Он проверяет показания счетчика и составляет акт на снятие пломбы. Только после этого Вы можете сделать переустановку счетчика. Затем в обратном порядке, составляют акт на прием водомера и ставят пломбу.
 
Если течь образовалась там, где на ее устранение надо снимать пломбу, то в обязательном порядке надо вызывать представителей водоканала. А если пломбу нарушать не будете, то можно самостоятельно произвести устранение течи воды.
 
Лучше проконсультироваться заранее в местном "Водоканале". Скорее всего, обязательно понадобиться освидетельствование в водоканале. поэтому лучше вообще поставить новый счетчик, а не ремонтировать старый.
 


Новые темы

Сверху