Ламинат какого класса (32 или 33 ) лучше постелить на пол в кухне?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь полы на кухне постелить ламинатом, но не могу определиться с классом. Знаю, что 33 класс стираемости подходт для промышленных помещений, но как ни крути, кухня, есть кухня - проходимость самая высокая в доме. Подскажите, кто сталкивался с подобным. что лучше выбрать?:)
 
По стираемости действительно 33 класс лучше подходит для большой проходимости. Для кухни лучше использовать 33 класс не на всей поверхности пола. В зоне кухонного гарнитура желательно уложить керамическую плитку. В случае с ламинатом - попадание воды на поверхность и его разбухание!
 
Я бы, вообще, на кухне не стелил ламинат какого бы класса он ни был (вывод сделан на собственном опыте). На пол в кухне постоянно что-то проливается, падает и это происходит не только в рабочей зоне. Ламинат не подойдёт к таким условиям эксплуатации.
 
Я бы не стал вам советовать стелить ламинат на кухне. Даже повышенной истираемости и прочности. Могу предложить как прекрасную альтернативу обычному традиционному ламинату – виниловый ламинат, который сочетает в себе качества линолеума и ламината. Никаких царапин, сколов, потёртостей с таким полом можно не бояться. А тем более пролитого чая или кофе.
 
Ну все уже наверняка знают, что 33 класса ламината более качественный, чем 32 класс... А именно на самой кухне много влаги при приготовлении блюд, также всегда на пол капает жир и другое... И я бы вам не советовал уложить на пол 32 класс на кухне, а только 33...
 


Новые темы

Сверху