Должен ли откос из гипсокартона закрепляться за окно?

Хочу самостоятельно сделать обшивку откосов при помощи гипсокартона. Вроде на первый взгляд все делается при помощи каркаса и металлопрофиля и подрезанных под размер листов гипсокартона. Только вот не пойму должен ли откос закрепляться непосредственно за раму окна или нет? Если он не крепится, то будет откос немного болтаться, а если закрепляется, то тогда каким образом?
 
Действительно, для откосов на раме нет выемки, чтобы цеплять их и таким образом крепить. Но они и не нужны, в принципе, так как установленные гипсокартонные (или другие) откосы к самому оконному профилю крепятся силиконовым герметиком. Им заделывают щели, стыки и таким образом откос болтаться не будет.
 

анна

Заблокирован
При любой технологии отделки откосов гипсокартон не крепится к профилю, только к стене. А стык между профилем и откосом промазывается герметиком. Кстати, у каркасных откосов есть недостаток, хоть многие монтажники и утверждают, что его можно утеплить, все равно будет продувать. Я бы монтировала гипсокартон на монтажную смесь. Все щелки тогда закрываются и в квартире тепло.
 
Некоторые люди делая откос из гипсокартона на краях профиля окна прикручивают стартовую полосу( такая как для крепления ПВХ панелей). Таким образом шов между окном и откосом получается довольно ровный.
 
Как специалист могу вам сказать,что герметик- это не материал,при помощи которого делают откосы и заделывают щели на окнах. Крепление откоса гипсокартона к оконной раме является обязательным условием, таким образом вы укрепляете его на основании. На стыки между оконной рамой и гипсокартоном накладывается бандажная лента и все это дело зашпаклевывается. В таком случае у вас получается одна цельная поверхность .Герметиком эти щели не заделываются, он желтеет и отслаивается от оконной рамыи гипсокартона, так у него нет сцепления с гипсокартоном.
 


Новые темы

Сверху