Погонные метры второго уровня гипсокартонного потолка: как правильно считать?

Второй уровень подвесного гипсокартонного потолка,как правило, устраивается в виде неких фигурных элементов. Так от возникает вопрос: как правильно подсчитать погонные метры такого потолка, чтобы заплатить за работу мастерам адекватную цену? Ведь, помимо самого устройства потолков, деньги уйдут и на подготовку того потолка под покраску, да и на финишную отделку тоже: хочется знать, что строители не обманут и ты не переплатишь кровные денежки.
 
При определении цены обычно берут за единицу не погонный метр, а квадратный. То есть метр одноуровневого, простого потолка и метр сложного, многоуровневого. Малярные работы тоже оцениваются в зависимости от сложности элементов потолка. Насчет "не переплатить" я скажу, что лучше платить нормально. У мастера должно быть портфолио его работ с указанием адресов и четкая ценовая политика. С такими и работайте.
 
Я думаю к оценкам таких работ нужно подходить несколько иначе. Рассматривайте мои слова не как совет, а как пищу для размышления. Так вот когда я нанимал специалистов, для выполнения потолочных работ, я не считал погонные метры, я сразу оценил всю работу целиком и предложил данную цену мастеру. Поторговавшись, мы сошлись на правильной цене устроившей обоих. Квадратными метрами, оценивать целесообразно при выполнении работ в больших по площади помещениях.
 
Насколько я знаю с потолками не всегда так просто, то есть не всегда просто считается квадратура, так как это не всегда стандартная обшивка гипсокартоном, все зависит от планируемой сложности выполнения данного потолка, в любом случае каждый хороший мастер или фирма имеют свою четкую ценовую политику.
 
После строительства нового дома мы в прошлом году сразу же отделали потолки под подвесные. Соимость работ по отделке потолков за все четыре комнаты мы сразу же определили со строительной бригадой в количестве трех человек. Сошлись наши цены между собой. А если вы будет считывать по погонным или квадратным метрам, то проиграете вы сами. Попробуйте договориться с ними.
 


Новые темы

Сверху