Чем обложить корпус электрокамина, чтобы придать ему вид настоящего?

В дачном доме хочу установить электрокамин, но как его облагородить, чтобы он выглядел как настоящий? Сначала планировали вмуровать его в стенку, но так как это электричество, посчитали небезопасным. Каким материалом можно обложить корпус камина, чтобы сооружение выглядело громоздко, как самый настоящий, с топкой и решеткой?
 

Сергей1985

Заблокирован
Скажите, а Вы вообще видели электрокамин? Я в магазине их видел десятка три от маленьких до громадных. Есть такие из которых и тепло идёт. Все камины, которые видел готовы к употреблению, в том числе и внешним видом. Что ещё с ними нужно делать? Я если честно не понимаю в чём Ваша задумка.
 
Этот электрокамин греет или так муляж? Муляж можно встроить в гипсокартонную конструкцию. А потом обложить декоративным камнем. Если камин выдает температуру, то можно обложить кирпичом, а затем задекорировать.
 
Этот электрокамин греет или так муляж? Муляж можно встроить в гипсокартонную конструкцию. А потом обложить декоративным камнем. Если камин выдает температуру, то можно обложить кирпичом, а затем задекорировать.

Если электро, то уже не муляж. В стену встроить электрокамин вполне безопасно, многие так и делают. Для декорирования используют огнеупорный кирпич(имею ввиду камины вообще). Електрокамин скорее всего не дает такой температуры как настоящий и тем не менее обкладывать его стоит огнеупорным кирпичом и плиткой. Есть ещё такой вид кирпича, как шамот - используется в производственных печах, можно попробовать ставить его.
 


Новые темы

Сверху