Прошу специалистов аргументировано помочь в выборе теплых полов.

Не могу определиться с выбором теплого пола. Перелистал много форумов, где нашел много разновидностей теплых полов: водяное от системы индивидуального или централизованного отопления, и резистивный, и инфракрасный, и карбоновый термомат. Для меня, честно говоря, это темный лес. Прошу специалистов аргументировано помочь в выборе.
 
Здравствуйте! Могу посоветовать побольше изучить Инфракрасные теплые полы. Так как если взять водяной пол, это трубы, где трубы там протечки, да и пол поднимется на 5-10 см. не у всех есть такой запас. Кабельный пол тоже отбросим, это излучение. Инфракрасные полы тонкие и пол поднимется на на 0,6-1 см., это не 10см как у водяного. Я вам дам название компании, посмотрите именно эту плёнку, я в ней уверен. На сайте сможете найти ответы и номера. Heat Life.
Почему именно Heat Life :
Гарантированный срок службы более 30 лет
При использовании как основного отопления средний расход 15 Вт на 1 м.кв. (На дом 100 квадратов уходит 1500-2000рублей в месяц).
Рабочий слой нетканный материал пропитанный карбоном и их там два.
Простой монтаж.
Для использования в качестве основного отопления достаточно 60-70% от площади помещения.
Подключили, выбрали температуру на терморегуляторе и радуемся.
Если возникли вопросы спрашивайте.
 
А по стоимости есть расчеты, какой тип дешевле, а какой дороже? И расчеты стоимости в процессе эксплуатации.
 
На данный момент пошла мода ставить электрический теплый пол..., но такой вариант не очень надежный в плане ремонта... К примеру, если у вас он перестал греть пол - это значит, что где-то есть обрыв... Теперь нужно все сдирать, чтобы его найти..., НЕ ПРАКТИЧНО!!! А вот система отопления пола вместе с общим отоплением газового котла - это надежно и долговечно!!!
 


Новые темы

Сверху