Необходимо подобрать износостойкие половые доски на длительный период.

Для загородного деревянного дома необходимо подобрать доски для полов, чтобы заменить те, которые пришли в негодность из-за деформации. Нужен совет, какую лучше подобрать древесину? Пол планируем вскрыть лаком, чтобы видно было красивую текстуру дерева. Необходимо подобрать износостойкие половые доски на длительный период.
 
Советую взять шпунт из лиственницы. Сама по себе лиственница очень прочная древесина. Настолько прочная, что в некоторых случаях в такую доску тяжело вбить гвоздь. "Листвяк" как правило, не боится влаги и прослужит вам очень долго
 
Когда я дом строил, так же озадачен таким вопросом был, в итоге, я остановился на доске из лиственницы половой. Правда я не просто доски покупал, а уже подготовленный конкретно пол к укладке, т.е. была обработка лиственницы проведена, присутствовали "шип-паз" соединения и так далее.
 
Самым подходящим вариантом для пола будет, конечно же, доска из лиственницы. Высокая влагостойкость, большая прочность она практически не гнется, очень красивая текстура. При правильном уходе доска может прослужить до 100 лет, доску можно шлифовать около 15 раз. Для финишного пола выбирайте доску с влажностью не более 10%, минимальная толщина 21 мм.
 


Новые темы

Сверху