Как отремонтировать паркетную доску от внешних трещин?

Мне по наследству от бабушки достался дом. Все полы в доме выполнены из паркета. Единственный минус за данным паркетом некто не следил и он от времени влаги и износу потрескался. Очень хочется оставить такой пол, но отремонтировать трещины. Посоветуйте не сложный метод ремонта паркетной доски от трещин.
 
Последнее редактирование модератором:
Несложный метод - это взять гвоздодер, снять весь паркет и выкинуть. Для придания паркету достойного вида нужно проделать колоссальную работу, возможно с перебором каждой плашки. Только тогда что-то получится.
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже вам не советую, вам просто не нужно выкидывать на такой ремонт средства. Лучше все демонтируйте и полностью покройте пол другой паркетной доской или же другим видом покрытия, их ведь на строительном рынке очень много.
 
Очень добрые советы Вам дали. Я дам другой. Отциклюйте старый паркет, потом отчистите трещины волосяной щёткой и выровняйте паркетным гелем. Придётся повторить процедуру с заливкой и разравниванием раз несколько, зависит от глубины трещин. Когда гель больше не будет уходить, после его высыхания, а сохнет он достаточно быстро, покройте пол паркетным лаком. Вы сохраните раритетное покрытие и сэкономите немалые деньги. А если клёпки были хорошо приклеены, то и прослужит он ещё долго. Вид у него конечно будет не как у нового, но всё же.

Сделайте следующим образом. Залейте очищенные щели паркетным гелем. Может потребоваться несколько приёмов. Когда он высохнет, покройте свой пол лаком. Тем самым Вы и сохраните раритетный паркет и сэкономите не малые деньги.
 
Чтобы заделать трещины и щели воспользуйтесь специальной шпаклевкой для паркета. Учтите с какого материала сделан паркет, поскольку для разного дерева разные и шпаклевки. После высыхания проведите мелкую шлифовку и покройте лаком.
 
Выкидывать весь паркет нет смысла, возможно этот паркет довольно практичен и лучше по качеству чем сейчас на рынках и в магазинах. Реставрировать можно очень легко, вздутые куски паркета демонтируем и выбрасываем сразу а на их место покупаем и устанавливаем новые. В местах где паркет обшарпался, берем нождачку снимаем лак и лакируем заново.
 


Новые темы

Сверху