Могу ли я сделать балкон весь стеклянным? В многоквартирном доме

Видел в одном многоэтажном доме полностью стеклянный балкон. Он, конечно, выделяется на фоне остальных серых балкончиков. Но я хочу не выделиться, просто мне понравилось. Имею ли я право сам сделать такой же балкон? Не оштрафуют ли меня за нарушение архитектурного вида дома? Может для этого надо взять разрешение на перепланировку? Самодеятельность у нас не приветствуется. А балкончик выглядит красиво.
 
Конечно же Вам разрешат выполнение такой работы по установке стеклянного ограждения на балконе. Разрешают же, и без спроса на это, устанавливать обычное остекление балконов. И вам никто не запретит, только чтобы вес Вашей конструкции не был опасен для балконной опоры, чтобы он не свалился. Полное остекление он выдержит.
 
По сути к вам могут придраться даже за остекление балкона как нарушения архитектурного вида и попутно еще ко всем вашим соседям, если действительно возникнет такая необходимость и тогда уже суд будет решать, многие не задумываются над этим и делают как все, так что все зависит от конкретной ситуации.
 
Смотря, где вы живёте. В некоторых городах недавно ввели новый закон, что остекление балкона, ранее не застеклённого является перепланировкой и требуется разрешение на такие работы. Так что сначала узнайте, а то могут по факту заставить привести в первоначальный вид.
 
Перепланировкой полное остекление балкона не считается, но вполне возможно нужно разрешение ТСЖ, которое следит за внешним видом ведомственного дома. При капитальном ремонте дома такой балкон может вызвать затруднение и неудобство.
 


Новые темы

Сверху