Из чего сделать крышку для смотровой ямы в гараже?

Хочу сделать смотровую яму в гараже, но женщины-автоледи требуют в этом случае соорудить какую-то крышку на нее, так как высока вероятность заехать в яму колесами автомобиля. Придется как-то решать этот вопрос. Но ни о каких подобных крышках я даже не слышал. Ну и, конечно, требуется гидроизоляция крышки. Подскажите, пожалуйста, из чего можно ее сделать, чтоб удобно открывать было, не слетала, да и не проломилась, если вдруг колесом наедет автомобиль?
 
У моего отца наверно самое простое решение, обычная доска наверно сантиметров 10 толшиной и длинной 1.5 метра все зависит от вашей длины сбита поперек через равные расстояния 3-4 поперечные палки , на углах ямы сделаны уголки стальные. к крышке прибита из каната ручка чтоб поднимать ее. довольно надежно. я на ежал на 15ке и не провалился сверху какую либо изоляцию это уже на ваш вкус
 
Само выгодно соорудить ее из досок. Но можно использовать листы металла, они точно не поломаются и даже не прогнутся. Достаточно будет 4-5 мм металл. Гидроизоляция делается при помощи резинового уплотнителя на крышке.
 

Сергей1985

Заблокирован
Само выгодно соорудить ее из досок. Но можно использовать листы металла, они точно не поломаются и даже не прогнутся. Достаточно будет 4-5 мм металл. Гидроизоляция делается при помощи резинового уплотнителя на крышке.

Вот Вы совет даёте в щепетильном вопросе, а Вы сами испытывали прогнётся такой металл или нет? Я вот только не понял зачем гидроизоляция? Делается покрытие из досок сантиметра 4-5-ть толщиной и не очень широкие.
 


Новые темы

Сверху