Какие добавки использовать в побелку для прочности?

Надо одной знакомой бабушке побелить в селе домик. Она очень требовательная к ремонту своего дома. Посоветуйте, мне пожалуйста, какие можно использовать добавки в побелку, чтобы потом, как можно дольше не белить его снова? И чтобы дожди не так быстро смывали побелку на доме? Буду благодарна за совет.
 
Я бы не советовал изобретать велосипед и вносить какие-либо добавки в существующие краски для наружных работ. На рынке много готовых, сбалансированных продуктов. Купите хорошую фасадную краску. Очень прочными считаются силикатные краски, они обладают отличной адгезией и недороги. Хотя такие краски не отличаются богатой цветовой гаммой, но весьма долговечны. Разумеется, стены необходимо выровнять шпаклевкой. Под силикатные краски подойдут любые шпаклевочные смеси для наружных работ. Очень надежным остается старинный способ побелки каменных стен известью. Она дает чистый и ровный белоснежный тон и сохраняется около 4-5 лет. Правда, при дожде такая побелка сереет, но в сухом виде вновь становится белой.
 
Побелка – это уже прошлое. Самый основной недостаток заключается в том, что два раза в год нужно все делать заново. Для улучшения стойкости побелки нет средства, в этом направлении никто не работает. Советую вам воспользоваться обычной водоэмульсионной краской. Покрасите, и забудете на 5 лет.
 
Для прочности побелки используют клеевую покраску. В воде растворяют плиточный животный клей, добавляют мел и тщательно перемешивают, добиваясь однородного состава. Смесь не садится. Это аналог вододисперсионной краски. Не наносите на влажную стену, просушите штукатурку.
 
Побелка возможно уже и ушедший век, но как я знаю из личного опыта, большинство пожилых людей доверяют ей намного больше, чем новым современным краскам. Дело в том, что они знают этот материал, а новому, как правило, не доверяют. Для побелки используют известь. Но она не очень стойкая. Обычно дома белят раз в один-два года.
 
Надо одной знакомой бабушке побелить в селе домик. Она очень требовательная к ремонту своего дома. Посоветуйте, мне пожалуйста, какие можно использовать добавки в побелку, чтобы потом, как можно дольше не белить его снова? И чтобы дожди не так быстро смывали побелку на доме? Буду благодарна за совет.

Да прошло всего ни чего а все уже забыли что добавляют в известковое молоко для того что бы она не мазалась и была более устойчивее, на сколько я помню в нее добавляли "синьку" продавалось она в полиэтиленовых пакетиках, на них так и было написано "синька" ее еще и при стирке белья по моему использовали.
 


Новые темы

Сверху