Как определить не сырой ли кирпич кладочный мне продают?

Однажды наша семья уже обожглась, и мы приобрели сырой красный кирпич, который ни куда не годится, потому что он просто от влаги стал рассыпаться и трескаться. Посоветуйте нам, пожалуйста, как определить, не сырой ли кирпич кладочный нам продают? На что следует обращать внимание? Может его надо потрогать?
 
Сырой кирпич от хорошо обожженного отличается по виду и по свойствам. Сырой крошится прямо на поддоне, к него отколоты углы, много сквозных трещин и половинок и четвертинок. Его можно буквально руками пополам сломать. А хороший кирпич звенит, крепкий и не смотря на наличие мелких трещин, не раскалывается и не крошится.
 
Как ни странно у меня самый простой метод. Не смотря на то, что я проживаю в крупном городе, завод, выпускающий настоящий обожженный красный кирпич у нас один. кирпич красного цвета, не ломается и не крошится. Все остальное или прессованное, или отвратительного качества. Так что при покупке просто ориентируюсь на производителя. Если брать кирпич постоянно, то вам знакомый водитель всегда будет привозить качественный кирпич с проверенного завода.
 
Ну во первых нужно просто взять один кирпич из кладки, любой и проверить его крепость так сказать вручную, если кирпич мокрый, то вы с легкостью отломите уголки, такой кирпич сразу нужно отбраковывать, всю пачку, пусть покажут следующую.
 
Вот в руках качество кирпича можно и проверить! Прежде всего, он должен быть крепким- не рассыпаться, не крошиться. Крепкий кирпич звенит при постукивании. При визуальном осмотре партии кирпича надо обратить внимание на его целостность. Брака не должно быть.
 


Новые темы

Сверху