Сколько лет прослужит крыша, сделанная из шифера?

Ремонт крыши обходится в наше время уж очень дорого. Поэтому рассматриваю разные варианты материалов для крыши. Меня интересует, насколько долговечный материал - шифер? Сколько лет может прослужить крыша, сделанная из шифера? Стоит ли его вообще покупать или лучше обратить внимание на другие материалы?
 
Всю мою сознательную жизнь шифер считался и считается достаточно прочным и надежным материалом. В любом случае, покрывать им крышу Вы будете не на один год. А если шифер потеряет свой лоск, испортится его внешний вид, то всегда можно покрасить.
 
Шиферная крыша, если ее ничем не повредить, служит достаточно долго, при чем не требуя особого ухода. Единственно что пришлось заменить на шиферной крыше родительского дома, после ее двадцатилетней эксплуатации, это более современные коньки на стыках.
 

sarabuz

Заблокирован
Все зависит от финансов. Металлочерепица выйдет немного дороже. И прослужит немного дольше. Но требует основу более частую, чем под шифер. Именно из-за этого я и перекрывал себе крышу шифером. До этого шифер продержался 30 лет.
 
Шифер может прослужить до 50 лет если за ним следить. Материал не такой уже и плохой, главное дешёвый. Его легко ставить и легко заменять если надо. Для кровли жилого дома сейчас от него отказываются, много новых кровельных материалов появилось, имеющих лучшие качества чем шифер. Для хозяйственных помещений шифер в самый раз.
 
Шифер отличны материал как для изготовления кровли, если его правильно и качественно уложить то служить будет не менее 30 лет хотя я знаю случаи когда у людей и под 60 лет лежал и ни чего с ним не происходило, просто он на порядок дешевле чем например битумная черепица или та металло черепица.
 


Новые темы

Сверху