Как выглядит еврозабор с крашеными швами?

Мне нравится отделка плиткой «Рваный камень», но заборы, имитирующие этот вид отделки, выглядят, как-то неестественно. Мне кажется, если покрасить швы между псевдоплитками, краской на полтона темней, то будет намного лучше. Но прежде, чем совершать покупку, хочется развеять сомнения и спросить. Кто-нибудь так делал? Действительно ли есть улучшение декоративных свойств?
 
Я лично думаю, что если плитка красного оттенка, то темный шов смотрится отлично, можно и черным сделать. Если же сероватая плитка, то затирка должна быть светлее. Кремовая, желтоватая. Желтая плитка тоже нормально смотрится с темными швами- серым, черным. Но вообще по месту надо определять. Какой основной материал используется для стен дома, столбиков забора.
 
В смысле дизайна, может и красивее будет. А не придется ли потом каждый год подкрашивать эти швы. Я видел, что краска на швах трескается и осыпается. Все зависит от состава затирочного материала и красителя.
 
Вы правы в том, что будет значительно красивее. Предлагаю несколько фотографий по предложенному Вами варианту. Такая покраска превращает еврозабор в шедевр, а о крепости и сроку службы краски можно позаботиться. Сейчас выпускаются очень устойчивые краски для наружных работ.596.jpg14382763.jpg
 
Конечно, еврозабор с крашеными швами выглядит намного эффектней. Мой сосед поступил так же, как и вы, покрасил забор, а затем более темной краской прошелся по швам, выглядит очень здорово. Конечно не натуральный камень, да и на близком расстоянии видно что покрашено.
 
Мне нравится отделка плиткой «Рваный камень», но заборы, имитирующие этот вид отделки, выглядят, как-то неестественно. Мне кажется, если покрасить швы между псевдоплитками, краской на полтона темней, то будет намного лучше. Но прежде, чем совершать покупку, хочется развеять сомнения и спросить. Кто-нибудь так делал? Действительно ли есть улучшение декоративных свойств?

Все конечно зависит от вас, от вашего умения и фантазии, а выбор красок сейчас на рынке огромен и вы можете подобрать любой колер для тонирования краски, главное придать поверхности плит фактуру камня, а швы можете выбрать любой на ваш вкус.
 


Новые темы

Сверху