Не будет ли от нагревания пенопласта солнечными лучами поступать отравленный воздух внутрь дома?

Решили для утепления дома снаружи использовать пенопластовые плиты. Знаю много примеров, когда под воздействием огня на пенопласт, образуется просто адская смертоносная смесь, от которой за несколько секунд можно получить тяжелейшее отравление. Но вот интересует такой вопрос - не будет ли от нагревания солнечными лучами поступать отравленный воздух внутрь дома?
 
))) ну вы же не просто так приклеете пенопласт к стене? его еще надо как минимум отштукатурить,что защитит его то солнца , да и кто муже если бы солнце вызывало такую реакцию я думаю пенопласт не продавался бы на право и на лева как утепляющий материал.
 
))) ну вы же не просто так приклеете пенопласт к стене? его еще надо как минимум отштукатурить,что защитит его то солнца , да и кто муже если бы солнце вызывало такую реакцию я думаю пенопласт не продавался бы на право и на лева как утепляющий материал.
Действительно, от нагревания солнечными лучами пенопласт должна защитить штукатурка. Но дело не в солнечных лучах.
В научных кругах есть мнение, что пенопласт выделяет в помещение отравляющие вещества в малых количествах и без участия солнца.
Никто замертво не упадет. Просто будет снижаться работоспособность, падать настроение, возможны различные онкозаболевания.
Правда это или научное мнение - вот вопрос. Но такая позиция в ученом мире есть.
Например, у доктора строительных наук Моргун Л.В. Можете поискать её работы на тему пенопласта.
А продают пенопласт налево и направо, потому что он действительно хорошо утепляет, дёшево стоит и легко производится.
Выгодно это.
Да и смерть мгновенно не наступает.
А кто думает о чужом здоровье, когда выгодно что-то?!
Повторюсь, вопрос спорный.
Но я бы не хотел жить в доме, утепленном пенопастом без пароизоляции.
Пароизоляция отсекает контакт с воздухом. И хоть как-то защищает от возможных испарений внутрь помещения.
Но при утеплении снаружи пароизоляция не используется.
 
Rensik, большое спасибо за такой обоснованный научно ответ, с которого понял, что большого вреда пенопласт, которым планируем утеплить наружные стены дома, не принесет и уже заканчиваем работы по обшивке дома.
 
если заканчиваете то есть еще один совет практический,после грунтовки не спешите красить не смотрите на то что указано на этикетке грунтовки ,пусть грунт выстоится 3 дня!это на личном опыте знаю,так она глубже проникнет и расход краски значительно меньше будет

- - - Добавлено - - -

и еще красить лучше не солнечную сторону,потому как краска мгновенно будет сохнуть и будут видны полосы
 


Новые темы

Сверху