При какой температуре быстро сохнут масленные краски?

Всем добрый вечер! Все конечно же известны некоторые свойства масленых красок это неприятный запах, долгое высыхание красок и долгое выветривание неприятного запаха масленых красок. Вот у меня возник вопрос, есть ли какие-то механические свойства высушить покрашенную поверхность. Может быть необходимо, какую-то температуру создать?
 
Не стоит пытаться ускорить естественный процесс высыхания краски ни в коем случае! Ускоряя процесс высыхания Вы получите растресканную поверхность верхнего лакового слоя. Вспомните как выглядит в жару дно быстро высохшего болота - оно всё в трещинах. Такой же будет и Ваша поверхность. Если ускорите процесс - вас ждет наждачка и лак. Не думаю, что так будет быстрее. Хотите быстро - разоритесь на дорогую эмаль. Она не пахнет и сохнет быстро.
 
Добрый день! Спасибо за информацию совсем забыла, что масляная краска имеет свойство трескаться при очень быстром высыхание. Буду ждать естественного высыхания краски.
 
Хочу напомнить всем, что "высыхание" краски масляной, это не просто испарение растворителя, а прежде всего реакция химическая, напоминающая окисление больше всего. В отличие от красок латексных, где испарение раствортеля/воды является условием "высыхания" достаточным.
 


Новые темы

Сверху