Что делать если круглый пиловочник начала есть тля?

У меня несколько кубок не очищенного круглого пиловочника, не знаю что делать с ним, так как заметил, что тля начала подъедать, появилась труха, а так же дырки. Чем можно его обработать, так что бы спасти от полного разрушения древесины? Существуют ли подобного рода средства, которыми можно лес обработать?
 
Здравствуйте. Могу заверить, что ваш пиловочник кушает не тля! Скорей всего это либо короеды, либо усачи, питающиеся мертвой древесиной и откладывающих в ней яйца. Совет прост - если ваш пиловочник уже потерял строительную актуальность, то сожгите его как дрова. И на будущее имейте данный факт в виду. Не стоит пилмат долгое время хранить без применения. К тому же его следует обрабатывать специальными растворами, хотя это не сильно помогает.
 
Есть специальные противогрибковые пропитки и от насекомых конечно тоже бывают. Но пользоваться ими нужно предварительно когда только купили дерево а не тогда когда ее уже кто-то кушает. Сейчас вряд ли вы сможете спасти дерево.
 
Конечно, это плохо, что насекомые безнаказанно едят древесину. А уничтожить их можно, только советую сначала оценить ущерб, и подумать, стоит ли продолжать борьбу. В магазинах продаются специальные пропитки, но обращайте внимание, чтобы средство уничтожало насекомых, а не использовалось для отпугивания и профилактики.
 


Новые темы

Сверху