Какую выбрать сварную сетку на пол в клетках для кроликов?

Решил разводить кроликов, как говориться «для дома для семьи». Сделал клетки, и теперь возникла проблема с полом. Думаю сделать его из сварной сетки, чтобы было в клетках чисто, кролям комфортно, можно было спокойно им отдохнуть, и главное, чтобы сетка не провисала. Но не знаю какую сетку выбрать, начиная от толщины и ширины ячейки. Может, есть у кого-нибудь опыт изготовления, подскажите?
 
Если по существу вопроса я бы посоветовал размер ячейки 10*10 миллиметров больше не нужно, с большими ячейками есть вероятность что лапу кролей будут застревать в них или цепляться. Сетку не нужно делать очень крепкой конечно если она не защищает их от собак или еще кого. Кролики не склонны к побегам, им вполне достаточно даже тонкой сетки из мягкой проволоки.
 
Вообще в клетках нужно делать деревянный пол с щелями между досочками, но если вы хотите именно сетку то просто сделайте каркас из брусочков и на него уже натяните сетку. Размер ячеек должен быть не меньше чем фекалии кролика.
 
Есть такое название – высечка. Это полосы металлического листа с множеством одинаковых отверстий. Предприятия штампуют шайбы, а использованный лист с дырками уходит на продажу. Высечка является отличным материалом при строительстве клеток для нутрий и кроликов.

- - - Добавлено - - -

Есть такое название – высечка. Это полосы металлического листа с множеством одинаковых отверстий. Предприятия штампуют шайбы, а использованный лист с дырками уходит на продажу. Высечка является отличным материалом при строительстве клеток для нутрий и кроликов.
 
У сторон сетки боковых - ячейки должны быть формы квадратной, размером примерно 2,5 на 2,5 сантиметра, для крыши размер ячеек сетки 15 на 2,5 сантиметров. А у напольных листов могут быть ячейки 2,5 на 1,6 сантиметров.
 
Сетка в данном случае не самый приемлемый вариант, лучше в кролятник на пол применять металический лист с отверстиями или там щелями, а сетки с очком где то 10\10 мм использовать на передние стены, ведь кролятник еще и от ветра защитить необходимо. А вообще что бы кролики хорошо жили их выращивают в ямах.
 


Новые темы

Сверху