Есть ли возможность при установке канализационного стояка заглушить отвод от соседей?

Соседей снизу затапливает из канализационного стояка, который треснул именно со стороны моих соседей через стену и по их прямой вине. У нас с ними общий стояк. Но они не платят за коммунальные услуги, не оплачивают ремонт у соседей и не желают менять стояк вместе со мной в складчину, как нам предлагают коммунальщики. Решил оплатить сам, но вот нельзя ли сделать как-нибудь так, чтобы они не могли пользоваться дармовщиной? Есть ли возможность при установке нового пластикового стояка заглушить отвод от соседей?
 
Не нужно ничего глушить,просто ставите новый стояк и тройник в свою сторону,а соседей игнорируете.Но думаю У вас начнутся проблемы с коммунальщиками. Согласно нормам,каждая квартира должна быть подсоединена к канализации.
А соседи 100% пожалуются.
 
Война с соседями это вечный вопрос кто прав кто виноват, может соседи по тому что денег у них нет! а может то что бухают, вы тут не уточнили, поэтому перекроете вы стояк и что!? они на вас заявление напишут и вы будете не правы, поэтому совет вам самим все исправить.
 
Ничего вы не добьётесь, сделав как задумали. только проблем на свою голову насобираете. По закону вы не правы. Плюс соседи будут жаловаться и вас оштрафуют. Если соседи вам голову не отобьют. Вы не имеете права отключать соседей от канализации, какие бы они плохие не были. Обращайтесь в органы, добивайтесь всего по закону.
 


Новые темы

Сверху