Подскажи мне пожалуйста можно ли прятать под обшивкой сайтинга наружную газовую трубу?

Нужна срочно профессиональная помощь людей работающих с газом и монтажом газовых сетей. Подскажи мне пожалуйста можно ли прятать под обшивкой сайтинга наружную газовую трубу? труба газовая соприкасается с домом, дом решил обшить сайтингом, за одно и труду есть желание зашить в сайтинг, что бы не выделялась на фоне дома.
 
А собственно, почему нет - можно. Главное запомнить, где вы ее спрятали. И в процессе монтажных работ по установке сайдинга не повредить ее. Спрятанная труба, будет надежней изолирована от водной эроции и перепадов температур.
 
Наружную газовую трубу ни в коем случае нельзя прятать под сайдинг, это будет грозить Вам штрафом и все равно придется, потом переделывать. Газовые трубы красятся в желтый цвет, так, что подбирайте сайдинг по цвету, чтобы труба не сильно выделялась.
 
Газовые трубы что внутренние что наружные в принципе прятать никуда нельзя, я думаю если бывали в городах где распространено газовое отопление видели что повсюду тянутся желтые трубы, и это никак не для создания веселого настроения сделано, так что лучше не обшивать ничем.
 
Вы так не обшивайте газовые трубы, мы платили очень весомы штраф за то, что мы спрятали газовую трубу под проф листом под крышей. Они и так то, без укрытия защищены нужным слоем от перепадов погоды. Просто вы себе найдете проблему.
 


Новые темы

Сверху