Как греть воду в бане если хочется чтобы бак был деревянный?

У меня муж загорелся идеей полностью деревянной бани, как в старину. Что все из натурального дерева, в том числе и бак для горячей воды. Говорит где то видел, типа кадки с крышкой. Но меня больше волнует вопрос: а как в такой кадке воду то греть? На печку не поставишь, гореть будет. Или это в принципе бредовая идея?
 
С какой целью Вам нужна горячая вода в русской бане? Если в самой парилке- то там устанавливается электрическая каменка, на которую с ковшика вручную льется вода по желанию.

А горячая вода потом нужна только для душа, там уже можно дать волю фантазии и просто деревом зашить тот угол в помещении где будет установлен емкостной водонагреватель.

Только люк для доступа к кранам запорным оставить не забывайте!
 
Я считаю что это в принципе бредовая идея по двум причинам:
1. Бак все равно снаружи будет утепляться, и в итоге не будет видно из какого именно он материала сделан.
2. Вода в бане нужна для принятия душа, то есть ее температура по нормам должна быть +55 градусов, какой деревянный бак выдержит это?
 
Идея действительно несколько не обычная. Зачем делать деревянный бак? Да, японцы принимают ванны в деревянных бочках, но туда подаётся горячая вода или из газового котла или от электротэна. А греть воду в деревянной кадке... Ну опустите туда водонагреватель, или пропустите через неё змеевик с горячей водой. Но зачем такие экзерсизы?
 
У меня в душевой в бане установлено деревянное ведро с водой и веревкой. Когда за нее дергаешь оно опрокидывается на Вас. Воду не грею так как хочется контраста. Но при желании снимите ведро и залейте теплой воды
 
У меня муж загорелся идеей полностью деревянной бани, как в старину. Что все из натурального дерева, в том числе и бак для горячей воды. Говорит где то видел, типа кадки с крышкой. Но меня больше волнует вопрос: а как в такой кадке воду то греть? На печку не поставишь, гореть будет. Или это в принципе бредовая идея?

Полностью из дерева сделать баню наверное не получиться. Печь все таки даже в старину делали из кирпича, а вот на счет бака из дерева для горячей воды можно устроить, решается это очень просто как в старину , нагреваются камни на печи и опускаются в бак с водой, электротены использовать в бане опасно для жизни. Ни чего бредового в этом нет.:)
 


Новые темы

Сверху