Возможно, ли заражение, вирусом компьютера зайдя на инфицированный сайт, но только просматривая его?

В интернете я просматриваю только страницы сайтов, ничего не скачиваю и не загружаю на свой компьютер. Вот меня и интересует вопрос, а нужна мне вообще в этом случае антивирусная программа? Если я удалю антивирусную программу, не смогу ли я заразить компьютер просто просматривая страницы инфицированного сайта, ведь я с него ничего не скачиваю?
 
Нужна антивирусная программа в любом случае. Зачем ее удалять. Антивирус просто не пропускает пользователя на зараженные ресурсы. Нечего там просматривать, все равно это очень опасно. Ходите по проверенным сайтам.
 
Нужна антивирусная программа в любом случае. Зачем ее удалять. Антивирус просто не пропускает пользователя на зараженные ресурсы. Нечего там просматривать, все равно это очень опасно. Ходите по проверенным сайтам.

Если ходить только по проверенным сайтам, жить станет не интересно.
Антивирусная программа нужна в любом случае. Вирусов серьезных может, вы и не зацепите, но троянов наловитесь вдоволь. Ведь вирусописатели совершенствуются. Браузер по-любому загружает флеш. Так что опасность в любом случае есть. Почтой пользуетесь, часто открываете какие-то вложения – прямой путь к заражению.
 
В интернете я просматриваю только страницы сайтов, ничего не скачиваю и не загружаю на свой компьютер. Вот меня и интересует вопрос, а нужна мне вообще в этом случае антивирусная программа? Если я удалю антивирусную программу, не смогу ли я заразить компьютер просто просматривая страницы инфицированного сайта, ведь я с него ничего не скачиваю?

Конечно нужна. Заразиться все равно возможно, т.к. в коде страницы может быть все что угодно и бывает сайты подмены - внешне на первый взгляд выглядят аналогично исходным. Так же вы можете заразиться и с флэшки, или с открытыми портами к вам сможет подключиться чужая программа и сделать свое коварное дело.
Если жалко денег есть множество бесплатных антивирусов.:)
 
Зачем вообще удалять антивирусную программу? Она нужна даже на компьютере вообще не подключенном к интернету! Если компьютер более-менее современный, то практически любая антивируска не ухудшит его работу.
 


Новые темы

Сверху