Как правильно кладётся кирпич подскажите мастера?

Необходимо построить небольшой домик. Фундамент уже залили и цоколь подняли, всё делаем сами. Начали класть силикатный кирпич.В полтора камня. Но внутренний кирпич не кладём вместо него заливаем цементный раствор с керамзитом, можно ли так строить стены или наружный ряд должен ложиться отдельно? Подскажите.:cool:
 
Я посоветовал бы сделать внутреннее утепление пенопластом. Достаточно будет и 30 мм, чтобы ваш дом был теплым. Такой пенопласт выступит эквивалентом 25 см каменной кладки. То есть можно уменьшить слой заливаемого раствора с керамзитом. Это даст ощутимый экономический эффект. Лучше всю стену делать сразу. Скреплять внутреннюю заливку и наружную кладку надо проволочными зигзагообразными прутками.
 
Необходимо построить небольшой домик. Фундамент уже залили и цоколь подняли, всё делаем сами. Начали класть силикатный кирпич.В полтора камня. Но внутренний кирпич не кладём вместо него заливаем цементный раствор с керамзитом, можно ли так строить стены или наружный ряд должен ложиться отдельно? Подскажите.:cool:

А что это за такая супер экономия? Для какого региона такое здание? Ведь даже для южной зимы это строение окажется холодным. Не лучший ли вариант построить полномерную стену, и снаружи утеплить пенопластом. Я понимаю, что дороже, но один раз строите для себя, хочется, чтоб на века.
И еще, если вы вздумаете строить верхние этажи, класть железобетонные перекрытия, то ваша стена не пригодна для этого.
 
Я абсолютно солидарна с предыдущим автором, на доме не стоит экономить, если конечно вы будете жить там только в летнее время, то подобная укладка вполне подойдет, однако зимой и в сырое время года в доме будет весьма некомфортно, холодно и даже сыро. Поэтому, если есть возможность лучше использовать кладку кирпичом, как снаружи, так и изнутри, вы же наверняка планируете жить там не один год.
 
Строить можно в полтора кирпича, но внутри можно обшить дом гипсокартоном, предварительно утеплив стены изовером и снаружи тоже утеплите изовером и обшейте дом сайдингом. Можно использовать сайдинг пластиковый виниловый, не обязательно металлический. Живем уже второй год, зимой было очень тепло.
 


Новые темы

Сверху