Надежны ли пластмассовые канализационные люки?

На участке начинаю строить дом. В первую очередь вырыл яму для канализационного колодца. опустил туда 3 бетонных кольца, сверху накрыл бетонной крышкой и тут встал вопрос установки канализационного люка. В строительном супермаркете есть два варианта люков :
1-металлический (но дорогой)
2-пластмассовый (но дешевый)
В целях экономии хочу купить пластмассовый, но меня что-то мучает. надежен ли пластмассовый люк? Не боится ли он атмосферных перепадов? Выдерживает ли он нагрузки например от колеса машины?
Так какой покупать посоветуйте?
57.jpgluke.jpg
 
Насколько я знаю, пластик по прочности может конкурировать со сталью. Ведь это полимерный материал. Но это в теории. На практике пластмассовый материал можно сделать таким образом, что он будет продавливаться от малейшего нажима. За данной информацией лучше обращаться к продавцу конкретного изделия.
 
Пластиковые люки, которые сейчас выпускают, ничем не уступят металлическим. Они способны выдержать нагрузку в несколько тонн, не деформируются от перепадов температуры и в то же время намного легче, чем металлические.
 
Думаю, пластмассовые канализационные люки достаточно надежные. Может быть, они не такие прочные по сравнению с металлическими, но если вы не планируете на них прыгать или наезжать машиной - думаю, ничего с ними не случится.
 
Все зависит, из какого сырья изготовлен пластиковый люк. Если при его производстве использовалось вторсырье, то о надежности можно не говорить. А если первичное сырье, то люк будет стоять не хуже металлического.
 


Новые темы

Сверху