Какие трубы можно замуровывать в стены под кафель?

В начале девяностых годов начался строительный бум под названием "евроремонт". Было очень модно замуровывать водопроводные трубы раствором и сверху ложить кафельную плитку. Прошло больше десятка лет и начались нюансы,в разных местах стали протекать трубы. А внизу соседи. Так какие же трубы можно прятать под кафелем, что бы они не потекли? :cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас все перешли уже на полипропиленовые трубы. Они совсем не подвержены коррозии. Но, просто в раствор, я бы не советовала замуровывать даже эти трубы. Сделайте нишу и закройте ее кирпичной кладкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас все перешли уже на полипропиленовые трубы. Они совсем не подвержены коррозии. Но, просто в раствор, я бы не советовала замуровывать даже эти трубы. Сделайте нишу и закройте ее кирпичной кладкой.
Вы представляете на какую глубину нужно заштробиться,что бы потом заложить кирпичем и положить плитку?А если стена тонкая? Бред. Лично я, после монтажа полипропиленовых труб в стену или пол,проверяю систему.Если все хорошо,спокойно замуровую трубы.Полипропилен станет аварийным через 200! лет.
 
Известный факт что тому кто придумает как утилизировать пластиковый стаканчик, который гниет на протяжении ста лет, дадут Нобелевскую премию! Вы поняли к чему я , что-бы ваши трубы ( пластиковые трубы ) сгнили у вас в стенах уйдет больше времени чем вы планируете)))
 
Прятать водопроводные и канализационные трубы нельзя, особенно если вы проживаете на верхних этажах. Имею наглядный опыт ремонта, когда приходилась все разламывать лишь только для того что бы поменять уголок.
 


Новые темы

Сверху