На что обращать внимание при выборе водоэмульсионки?

В строительных магазинах масса разных производителей водоэмульсионки. А вот цены бывает сильно разнятся. С одной стороны, не хочется переплатить, а с другой - взять надо качественную краску. Расскажите, кто разбирается в водоэмульсионных красках, на что обращать внимание при выборе водоэмульсионки???
 
Я бы обратила Ваше внимание, во-первых, на то, что для внутренних работ она или наружных, во-вторых, для работы с какими материалами она предназначена, матовая она или глянцевая. Мне понравилась водно-дисперсионная краска, предназначенная для стен и потолков, моющаяся латексная матовая. Ложится хорошо, и, что немаловажно, достаточно нанести её одним слоем.
 
Самыми лучшими водоэмульсионными красками считаются - акриловые, они изготавливаются на основе акриловых смол. Они эластичны и высокопрочные. Кстати водоэмульсионные краски с латексом способны выдержать более 5000 циклов мытья, по крайней мере, я сама это опробовала, конечно, не 5000 циклов, но действительно она не смывается. Но они дорогие по сравнению с другими, без латекса, зато при двойном слое такая краска может перекрыть трещину шириной до 1 мм. Акриловые краски стойкие к загрязнениям, что для женщин немаловажно, поэтому лучше потратиться на хорошую краску, чтобы в дальнейшем не было проблем. Все эти виды красок лучше наносить в несколько слоев.
 

Khimik

Заблокирован
Акриловые краски эластичны и гипоаллергенны, но они дороже акрилолатексных. если краска нужна для себя, для квартиры - берите акриловую. Рекомендую наносить один слой грунтовки и 2 слоя акриловой краски.
 
Решите для себя — влагостойкая или простая вам нужна краска. Влагостойкая дороже. Не берите очень дорогие краски. Отечественные краски довольно неплохо себя зарекомендовали. А импортные, конечно, качественные, но цена не стоит свеч. Parad вполне подойдёт для покраски. Дешёвые тоже не берите.
 


Новые темы

Сверху