Аккуратный демонтаж старой двери, если стены глинобитные.

У нас в частном доме стены глинобитные, то есть сделанные из глины и деревянной стружки. Поэтому я считаю, что они достаточно хрупкие. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом аккуратно сделать демонтаж старой двери, если у нас такие стены, чтобы они не пообсыпались и не откололись кусками? Кто сталкивался с таким вопросом, помогите.
 
Аккуратность и внимательность, это хорошие помощники в любой работе. Нам пригодятся пилка по дереву, молоток, гвоздодер или монтировка, набор отверток, шлифовальная машинка (болгарка). Берем отвертку, и пробуем отвинтить саморезы на навесах. Если получилось, значит, снимаем дверь с дверной рамы. Если саморезы не выкручиваются, берем болгарку с установленным на ней кругом по металлу и аккуратно срезаем навесы. Дверную раму разрезаем по частям пилой по дереву и вытаскиваем. Если дверную раму вытаскивать целиком, то можно повредить стену.
 
У меня дома тоже стены из самана , но это не значит что они хрупкие. Вы снимаете дверь с петель, освобождаете коробку от штукатурки, обычно они все оштукатурены под откос и на них не устанавливаются наличники. Вытаскиваете гвоздодером гвозди которыми коробка прибита к вставкам и к полу и перемычке, все снимаете коробку, на таких стенах над дверным проемом обязательно установлена перемычка.
 
Для демонтожа такой стены необходимо выполнять все аккуратно и точно,для этого возьмите электро пилу или электро лобзик, и аккуратно разрежте лудку в нескольких местах и просто демонтируйте балки лудки, при этом некоторое осыпание конечно будет но это легко исправляется,смесью глины и воды.
 
Демонтировать дверь очень легко, для начала откройте её что бы был доступ к петлям, далее раскрутите верхнюю а затем нижнюю петлю, и снимите дверь с петель. Всё готово, дверь сняли, теперь наличники точно так же, если они клеились быстрым монтажом, то можно пот деть каким то плоским предметом и отклеить наличники.
 


Новые темы

Сверху