Отделка стен микроцементом- декоративной штукатуркой.

Посетила магазин строительных материалов с целью выбора плитки в ванную комнату, там же уточнила информацию о новых материалах для отделки ванн. Была удивлена, когда мне предложили микроцемент, а ещё более удивилась, когда увидела в каталогах интерьеры помещений при использовании данного материала. Мне сообщили, что для ванной это очень подходящий материал так как он не боится влаги, легко моется, можно нанести рисунок, поверхность можно сделать матовую или глянцевую. Мне всё очень понравилось, но хотелось бы узнать имеет ли кто-то опыт применения такого материала, каковы отзывы.
 
Микроцемент является видом декоративной штукатурки, которая действительно очень приятна на ощупь и является отличным материалом для отделки стен в ванных комнатах, а также корридорах и прихожих. Однако, нанесение предусматривает идеально ровные стены(особенно если выберите глянцевую поверхность). Учитывая все дополнительные работы по выравниванию поверхности, а также декорированию такой штукатурки, то дешевле выходит кафель. Но элегантность и креативность стен ванной комнаты не сравнить ни с чем. Хочу сказать, что для нанесения такой штукатурки, необходима помощь специалиста по нанесению такого вида декора стен.
 
Декоративная штукатурка микроцемент действительно замечательно подходит для отделки помещений с переменной влажностью. Если у вас есть хоть небольшой опыт нанесения штукатурки на стены, то при небольшой тренировке вы научитесь наносить и микроцемент.
 
Из личного опыта использования микроцемента для быстрой отделки стен в старой ванной комнате родительской квартиры могу сказать, что он прекрасно заменил керамическую плитку. Эстетично отделанная поверхность стен раствором микроцемента с добавлением необходимого цвета отлично смотрится и переносит присутствие влаги в помещении. Не требует особого, специального ухода.
 


Новые темы

Сверху