Расход воды через радиатор отопления? Интересуют л/час

1. Подскажите мне, какой расход воды примерно через радиатор отопления мощностью тепловой один квт для обеспечения теплоотдачи паспортной?

2. Как этот поток изменяется в СО центральной при резком изменении уличной температуры?
Понятно, что меняется температура теплоносителя.... Ну а скорость - константа примерно?

Интересуют цифры примерные ..... л/час
 
На первый вопрос не отвечу потому,что не понял что Вы хотите знать.Перефразируйте пожалуйста. Что касается второго вопроса ответ такой :Скорость потока воды в центральной отопительной системе не меняется никогда.Меняется только температура воды в зависимости от температуры воздуха.На один градус температуры сжигается определенное количество газа или другого топлива.Причем для каждого региона свои нормы.
 
1. Подскажите мне, какой расход воды примерно через радиатор отопления мощностью тепловой один квт для обеспечения теплоотдачи паспортной?

2. Как этот поток изменяется в СО центральной при резком изменении уличной температуры?
Понятно, что меняется температура теплоносителя.... Ну а скорость - константа примерно?

Интересуют цифры примерные ..... л/час

Возможно, вопрос сформулирован неправильно ибо скорость потока никак не зависит ни от температуры теплоносителя, ни тем более от температуры окружающей среды. Есть два фактора, от которых напрямую зависит скорость потока: это диаметр трубы, по которой идёт теплоноситель и давление в системе отопления.
 
Для решения такой задачи нужно взять условно радиатор из 10 секций. Температура воды на входе будет 70 градусов, а на выходе 50 градусов. Потеря тепла 20 градусов. Теплоотдача радиатора будет 2000 ватт. Надо разделить мощность радиатора на калорию помноженную на 20 градусов. Получается 86 литров в час.
 
У каждого производителя стальных радиаторов и у его представителей в нашем регионе всегда есть таблица, там где указаны мощность/литры в час/цена за 1 шт, в зависимости от высоты и ширины радиатора. Напиши такие у вас стоят отопительные приборы, и я помогу вам долее детально! Но там температурный режим 90/70 град обычно!
 


Новые темы

Сверху