Какие лотки лучше использовать для водоотвода на участке?

Хочу организовать водоотвод на у себя на участке, и проложить лотки водоотвода по периметру отмостки, помогите разобраться с тем из какого материала мне использовать лотки. Сейчас продаются бетонные, пластиковые и полимербетонные. Бетонные самые дешевые, но и тяжелые, и громоздкие в том числе, пластиковые лотки легкие, но на мой взгляд не очень прочные, тем более в одном месте возле дома может проезжать машина, а как в использовании полимербетонные лотки?
 
Попробуйте найти лотки для водостоков из проф настила они дешевле бетонных, к том уже долговечные, легкие, практичные. Еще одно их преимущество заключается в их цветом много абразии что позволяет из не обрабатывать специально краской.
 
Советую вам скомбинировать. В том месте, где будет проезжать машина, установите бетонный лоток, а в других местах устанавливайте пластиковый. Пластиковые лотки более надежные и более долговечные. А бетонные имеет свойство крошится.
 
Интересно, с каких пор пластик стал долговечным? В продаже есть бетонные лотки, которые используются при укладке тротуарной плитки. Они не большого размера, аккуратны и легки. Можете смело воспользоваться такими бетонными лотками. Они прослужат дольше пластмассы и металла.60972362.jpgP1020485.jpg
 
Полимербетонные лотки служат довольно долго и они надежны, но всё-таки лучше устанавливать железобетонные. Именно они наиболее надёжны и долговечны, у них самые лучшие технические характеристики. А из разновидностей железобетонных лучше выбирать вибропрессованные.
 


Новые темы

Сверху