Какой звукоизоляционный материал использовать, чтобы не было слышно соседей?

В многоэтажных квартирах стены тонкие и поэтому часто беспокоит одна и та же проблема, все слышно, что происходит за дверью. Посоветуйте, пожалуйста, как можно значительно уменьшить слышимость с моей квартиры? Какой материал мне купить и использовать для стен, чтобы он был хорошо звукоизоляционным???
 
Подойдёт любой материал, имеющий в своей основе пористую структуру. Это может быть пенопласт, стекловата, но наиболее практичным вариантом буде наверное гипсокартон. Обшиваете им стены, звукоизолируете все трубы и шум от соседей будет меньше слышен. Есть ещё народное средство - обвешать стены коврами.
 
я так изолировал стену:
первый слой крепил что-то типа паралона, в рулонах продается, примерно 2см.
Дальше каркас из профилей металлических прямо на паралон этот. Прокладываете коммуникации необходимые и минеральной ватой закладываете.
Следующий слой - у меня гипсокартон. Мне одного слоя хватило, хотя два рекомендуют.
У меня за стеной был слышен разговор членораздельно, а после звукоизоляции этой все звуки пропали.
 
Вариантов великое множество, главное знать какой у вас на это бюджет заложен. Самый дешевые варианты это минеральная вата и пенопласт, но они скрадывают сантиметры жилого пространства. Дорогие варианты Изовер и Тексаунд.
 


Новые темы

Сверху