Стоит ли использовать затвердители\ускорители для твердения бетона?

Заинтересовал меня вопрос по добавкам для ускорения твердения бетона.
Объясню для чего: будет армопояс заливаться при перестройке крыши, и не хотелось бы раскрытый дом держать по весне (конечно накрою пленкой, но все равно).
Вопрос:
1. Стоит использовать их (затвердители)?
2. Влияют они на долговечность и прочность?
3 На сколько быстро на практике схватывается?
4. Какие именно добавки использовать лучше?
 
Обычно добавки для ускорения схватывания бетона добавляются в том случае если температура воздуха на улице ближе к минусовой. Но, лучше вместо добавок применять горячую воду, горячий песок и цемент, а также теплую опалубку.
 
Добавки, которые используются при низких температурах снижают качество бетона и замедляют его затвердение. Ускорители я в своей практике не встречала, но не думаю, что стоит их применять, при очень быстром затвердении бетона появляются трещины, которых надо избегать, когда жарко бетон специально поливают водой для снижения скорости затвердения.
 
Заинтересовал меня вопрос по добавкам для ускорения твердения бетона.
Объясню для чего: будет армопояс заливаться при перестройке крыши, и не хотелось бы раскрытый дом держать по весне (конечно накрою пленкой, но все равно).
Вопрос:
1. Стоит использовать их (затвердители)?
2. Влияют они на долговечность и прочность?
3 На сколько быстро на практике схватывается?
4. Какие именно добавки использовать лучше?

По весне , если погода еще прохладная то конечно желательно использовать добавки ускорители твердения бетона, при правильном подборе и соблюдении дозировки ускорители твердения незначительно влияют на конечную прочность бетона, во первых вы делаете армо пояс, значит вам нельзя использовать хлор содержащие ускорители, ну а сроки схватывания и твердения зависят от марки ускорителя.
 
Наверняка Вы будете заниматься перестройкой крыши в теплое время года (летом), когда залитый бетон для армопояса будет отлично схватываться естественным путем, без всякого рода добавок. Тем самым будет достигнут необходимый качественный результат для надежности вашей предпринятой перестройки.
 


Новые темы

Сверху