Можно ли сделать самостоятельно железобетонную перемичку на пролёт 4м?

Vektor_kx

Заблокирован
Я планирую достроить свой дом. Хочу сделать веранду с витражами и выходом с нее на террасу. Витражи хочу сделать по 4 метра. Чтобы перекрыть веранду мне необходимо вложить железобетонные перемычки. Таких размеров несущих перемычек нет. Подскажите пожалуйста, можно ли самому сделать перемычку несущую длинной 4,5 метра?
 
Последнее редактирование модератором:
Конечно, такое, возможно, сделать, тем более что на сегодняшний день можно взять в аренду различные вибраторы для лучшей усадки бетона. Но Вам придется потратится на металл, для изготовления формы. Если Вам необходимо несколько подобных ЖБ перемычек, может лучше вместо них применить металлические двутавровые балки. Получиться дешевле и мороки меньше.
 
Ваша задача решаемая в вашем варианте. Только есть некоторые трудности в плане изготовления армирования перемычек и так же заливки и уплотнения бетона, а еще в естественных условиях ждать долго до полного отвердевания изделий, в промышленном варианте такое делается в специальных выпарных камерах, срок сокращается до 8 часов, нужно будет ждать около месяца. Можно подобрать подобные с большей длиной и просто укоротить до нужных размеров, это будет с минимальными трудозатратами.
 
Таких размеров несущих перемычек нет. Подскажите пожалуйста, можно ли самому сделать перемычку несущую длинной 4,5 метра?
Что если поставить дополнительно колонну? тогда можно и по - меньше балку подыскать. ЖБ перемычку можно конечно и самому сделать, только мне кажется существуют варианты и по - проще - как колонна или двутавра. К тому же 4.5м - значительная длина и нагрузка от этого будет сильнее сказываться.
 
Наша бригада никогда не заказывает готовые перемычки, мы их всегда изготавливаем сами. Смастерите форму необходимой вам длины, уложите арматурный каркас (мы его вяжем сами из арматуры и вязальной проволоки) и залейте бетоном В15. В вашем случае, арматуру берите потолще.
 


Новые темы

Сверху