Как очистить масленные и акриловые краски

Всем добрый вечер! Увлеклась рисованием, декором и дизайном. В начале работы в отсутствие опыта перепачкала много своей одежды и предметов мебели красками. Краски акрил и масло. Каким растворителем можно очистить краски, чтобы не испортить вещи и одежду. Дайте, пожалуйста, советы все кто сталкивался с такой проблемой. Если мне просто не надо выбросить всю одежду и мебель по причине не пригодности ремонта и очистки от масленых и акриловых красок. Все огромное заранее спасибо, за оказание, помощи. С Уважение Анна всем до свидание! . :)
 

Ирина

Заблокирован
Прежде всего, до растворителей, все кисти и кисточки помещают в простые стеклянные
банки с холодной водой.
Потом, когда отмокнут, можно промыть их тёплой проточной водой.
И не бойтесь испачкать безвозвратно раковину.
А уже совсем въевшуюся краску можно удалить с деревянной поверхности кисточек
растворителем.
Сами "хвостики" кисточек делают, как правило, из натуральных материалов.
А они растворители не любят!
Кое - где, судя по всему, придётся "пройтись" мягкой тканью,
смоченной ацетоном.
Учтите, что он снимает лак!
Удачи!
 

Ирина

Заблокирован
Да!
Кисти надо не протирать, а резким движением просто встряхнуть.
Дальше они сами высохнут!
 
Спасибо Ирина но дело в том как моются кисточки от краски я знаю. Кстати дам совет масло водой не отмоешь его можно только отмыть с помощью вайт - спирита или подсолнечного масла. Проблема в том что я не знаю как отчистить одежду и мебель. Спасибо за совет
 

Ирина

Заблокирован
И Вам спасибо за совет,Anna!
Одежду - в химчистку.
С мебелью сложнее. Очистить - то Вы найдёте, чем.
Тем же ацетоном.
А вот чем восстановить удалённый слой.
Впрочем. сейчас в магазинах обыкновенных есть средства по уходу за мебелью.
Там же бывают и средства для восстановления.
Удачи!
 
Да видно так и придется поступить сдать одежду в химчистку, а мебель не знаю тоже что с ней сделать. Есть вариант купить новую и выкинуть старую шучу.
 
Ксли срочно нужно отмыть масляную краску, особенно с кожи или каких-то неделикатных вещей, то можете воспользоваться обычным растительным маслом. После этого нужно использовать мыло и смыть растворенную в масле краску. А для акрила следует использовать растворитель.
 
Всем добрый вечер! Увлеклась рисованием, декором и дизайном. В начале работы в отсутствие опыта перепачкала много своей одежды и предметов мебели красками. Краски акрил и масло. Каким растворителем можно очистить краски, чтобы не испортить вещи и одежду. Дайте, пожалуйста, советы все кто сталкивался с такой проблемой. Если мне просто не надо выбросить всю одежду и мебель по причине не пригодности ремонта и очистки от масленых и акриловых красок. Все огромное заранее спасибо, за оказание, помощи. С Уважение Анна всем до свидание! . :)
Lj,hsq dtxth! Удалить пятна от масляной краски можно Уайт-Спиритом (смесь бензина и ацетона) или другим растворителем краски. Продаются в магазинах, где есть строительные материалы или в хозяйственных.
 


Новые темы

Сверху