Какой инструмент использовать для резки кафеля?

Хочу в ванной комнате положить кафель и нужно определится с выбором инструмента для резки кафеля. Думал сначала обычной болгаркой но недавно в интернете наткнулся на очень интересный инструмент, чем-то напоминающий болгарку но работает он немного по другому у болгарки камень вращается а у этого инструмента насадка просто вибрирует, причем насадок у него очень много и по металлу и по гипсокартону и по кафелю и по многим другим материалам. Все вроде бы хорошо но есть один большой минус, как вы наверное догадались инструмент довольно дорогой. Поэтому интересуюсь, чем еще можно резать кафель?
 
Для качественной резки кафеля (чтоб не ломался), в воде кафель замочите, примерно на час. Для резки кафеля можно роликовый стеклорез использовать или плиткорез обычный, при использовании которого, меньше ломается кафель.
 
Хочу в ванной комнате положить кафель и нужно определится с выбором инструмента для резки кафеля. Думал сначала обычной болгаркой но недавно в интернете наткнулся на очень интересный инструмент, чем-то напоминающий болгарку но работает он немного по другому у болгарки камень вращается а у этого инструмента насадка просто вибрирует, причем насадок у него очень много и по металлу и по гипсокартону и по кафелю и по многим другим материалам. Все вроде бы хорошо но есть один большой минус, как вы наверное догадались инструмент довольно дорогой. Поэтому интересуюсь, чем еще можно резать кафель?
Для разовой работы, конечно же, не стоит покупать новый эксклюзивный электроинструмент. Хотели резать болгаркой, режьте. Если Вы не хотите много пыли возьмите плиткорез роликовый или хороший стеклорез.
 
Кафель резать болгаркой не совсем практично..., во первых при его резке болгаркой он по краю самого среза будет откалываться... Но чтобы его качественно порезать, все мастера используют специальные станки с подачей воды и алмазным диском для таких работ!!!
 
В принципе если Вы будете в дальнейшем еще где то дома укладывать кафель то купите этот инструмент. Так как очень хорошо и правда режет, я им нарадоваться не могу, а вот от болгарки кафель часто лопается в разных местах
 
Для разовой работы, конечно же, не стоит покупать новый эксклюзивный электроинструмент. Хотели резать болгаркой, режьте. Если Вы не хотите много пыли возьмите плиткорез роликовый или хороший стеклорез.

Дельный совет, спасибо.
 
Плиткорез - для резки кафеля самое то, если разовые работы, то и болгаркой можно.
 


Новые темы

Сверху