Чем лучше штукатурить кирпичную стену внутри дома?

Нужно оштукатурить кирпичный дом внутри. Общая площадь работ 250м.кв. Дом построен 12 лет назад, в низу стены немного черные. Перепады по стене максимум 2.5 - 3.0 см. В дальнейшем планируется обои и плитка. Подскажите, чем лучше штукатурить - обычной цементной, или гипсовой штукатуркой? В связи с таким перепадом, нужна ли сетка. Каких производителей сетки выбрать? На сколько дороже гипсовой штукатуркой выйдет? Спасибо.
 
В местах, где планируется поклейка обоев, я бы посоветовал нанести гипсовую штукатурку, а под плиткой, насколько я понял, кафельной, должна быть нанесена цементная штукатурка. Перепад небольшой, можно обойтись без сетки, на пример, такая гипсовая штукатурка, как Ротбант может наносится слоем до 12-ти сантиметров, без сетки. Под цементной штукатуркой можно использовать сетку, но не обязательно.
 
На мой взгляд, идеально подойдет цементный раствор для выравнивании стены. Только потом надо будет тонкий слой нанести на той стене, где будут клеятся обои. Мы лично так делали, и у нас хорошо получилось.
 
Гипсовая штукатурка и всё. Какие там цементные? Зачем с ними возиться? Вы работали с цементным раствором? Легче, быстрее — это работа с гипсовой штукатуркой. И под плитку её тоже можно пустить, ничего страшного не будет. А то тут сейчас насоветуют. Главное, перед шпаклёвкой стен дайте штукатурке хорошо высохнуть, а то грибок пойдёт.
 


Новые темы

Сверху