Вонь в ванной комнате

У меня такая проблема. Мы поставили новый унитаз и ванну поменяли на акриловую. С тех пор, когда соседи снизу смывают воду, у нас в трубах начинает булькать и появляется ужасная вонь, как с канализации. Подскажите, что делать? :confused:
 
Прочищать, либо засор между вами с сосебями, либо между соседями с низу и их соседями с низу. Попробуйте спец. средства, которые заливают в трубы, либо механические средства для прочистки. Если это не поможет, то вызывать "трезвого" сантехника - дядю Васю :D
 
Проверьте отдушину на чердаке, часто туда дети закидывают разный мусор или голуби попадают, также поинтересуйтесь у соседей на верхнем этаже не заглушили ли они свою канализацию которая должна выходить на крышу(у знакомых такая история была, я был в шоке)).
 
Как уже советовали выше, стоит проверить вентиляцию стояка и наличие засора, который часто образовывается после ремонта. Я бы еще обратила внимание на гидрозатвор, который как раз и препятствует появление запахов от канализации в той же ванной. Возможно у вас побывали сантехники с кривыми руками и что-то не так подключили.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Я бы проверил вентчасть стояка (от верхней квартиры до крыши. Есть ли он вообще и не засорился ли. Если он исправен, все запахи должны идти туда
 
Добрый вечер! если вентиляция стояка исправна, а явных протечек в квартире нет - запаха быть не должно. Намыльте стояк (ну, как газовая служба делает на газовой трубе для проверки). Если нет пузырей - стояк не виноват.
 
Здесь Ксюша непонятно как вы живете, и че вы там поменяли!? есть подозрение что кто то, а может и вы перекрыли фоновую трубу, тоесть ту трубы которая не дает так делать что бы булькало у вас в раковине и унитазе! вызовите сантехников пусть просмотрят всю систему канализации!
 


Новые темы

Сверху