Avast определяет вредоносные сайты, что это такое?

Часто при поиске в интернете антивирусная программа Avast определяет вредоносные сайты. Выскакивает сообщение предупреждения о вредоносном сайте и запрет на его посещение. Незнакомые сайты об их вредоносности как-то не вызывают сомнения, но недавно такое сообщение выскочило о сайте, который я неоднократно посещал. Вот и возникает у меня вопрос, как антивирусная программа определяет их вредоносность и можно ли этому сообщению сто процентов доверять? Может просто конкурентов убирают?
 
Я думаю дело не в конкурентах. Сейчас повсюду полно так называемых кряков, патчей . Аваст видит их как вирусы вот и блокирует, но не всегда это опасно для компьютера. Так же возможна вирусная спамная информация, если уверены в сайте то переходите смело.
 
Я думаю дело не в конкурентах. Сейчас повсюду полно так называемых кряков, патчей . Аваст видит их как вирусы вот и блокирует, но не всегда это опасно для компьютера. Так же возможна вирусная спамная информация, если уверены в сайте то переходите смело.

Так же могла произойти так называемая "подмена" официального сайта левым. Просто вы видите знакомый интерфейс, но не обращаете на адрес сайта.
 
Если Аваст раньше пропускал вас на этот сайт, а сейчас орет что нельзя, то возможно на сайте повесили новую растяжку рекламную, или ссылку на вирусный сайт, вот он вас и предупреждает. Вы можете перейти на знакомый сайт, но с него уже ни куда не лазьте.
 
Приходится иногда заходить на сайты которые Аваст не пропускает. Ну я возьми и игнорирую его предупреждения. Система полетела у меня через неделю так как вирусов нахватал немерянно . Так что слушайте его если не хотите проблем
 


Новые темы

Сверху