Почему домофон открывает дверь со второго раза?

В нашем доме домофон установили примерно три года назад и до этого времени с ним не было проблем. Но теперь я стал замечать за ним погрешности в работе - что с квартиры при вызове, что при выходе из подъезда, необходимо дважды нажимать на кнопку открытия двери.
Скажите, это показатель, что домофон скоро "полетит" и придется его заменять или будет достаточно просто прочистить контакты?
 
Да скорее всего у вас просто контакты окислились. Так что достаточно будет просто их почистить, и продлема будет решена. Если контакты в порядке, то проблема в мозгах. Тут без специализированного ремонта или замены не обойтись.
 
Скорее всего, это или контакты засорились, или ключ плохо прилегает к кнопки. Также не исключено, что нужно просто перешить программу в самом замке. Обратитесь к установщику двери, и они должны Вам бесплатно все отремонтировать, так как по договору они обязаны ремонтировать.
 
у меня такая же проблема. стоит домофон commax открывает дверь со второго раза. я обратился в службу обсуживающий дом, они его забрали, и поченили, сказали что то впроводке было.
 
Какой марки хоть домофон? Если "Визит", то это его фирменная болезнь. На всякий случай проверьте не засорился ли сам замок. Бывает, что не работает плата размагничивания, или подгорели контакты реле. Попробуйте одновременно потянуть на себя дверь и приложить ключ. Какое время срабатывания?
 


Новые темы

Сверху