При помощи чего создаются фигуры животных из кустов?

Прошу научите меня как и при помощи чего создавать фигуры животных на дачном участке из кустов или вьющихся растений. Скоро ребенку день рождения хотелось бы его удивить не большим зоопарком на даче, естественно животные будут сделаны из кустов. Спасибо всем за понимание и за полезные комментарии.
 
Всем доброй ночи! Честно признаться сама не очень знакома с этой темой. Но могу предположить, что из кустов делают разные фигуры при помощи секатора. Это садовые ножницы для обрезания веток деревьев и кустов. Дальше зависит от умения ими пользоваться и личной фантазии.
 
Не раз приходилось видеть фигуры животных, созданных из кустов. Для этого необходимо прежде всего сделать из скелетных веток каркас, который потом вьющимися растениями формируется в фигуру животного. Наименьший срок создания таких фигур до 6 лет.
 
Ну если вы обладаете достаточным пространственным мышлением и способностями с задатками художника и скульптора, остричь кусты в форме различных животных я думаю вам не составит особого труда, если же говорить о вьющихся растениях то вам понадобится основа каркас
 
Здравствуйте ребята!!! Честно говоря не знаю саму методику такой работы, но точно знаю, что это в Китайских городках еще очень давно считалось великим искусством!!! Я считаю, что нужно родиться с большой мастеровитостью, чтобы творить подобные вещи!!!
 


Новые темы

Сверху