На каком уровне должен быть пол в душевой бани?

Пол в душевой бани хочу делать из обрезных досок. Поскольку данный пол будет иметь частый контакт с водой, все доски я буду обрабатывать лаком, но считаю, что если имеется постоянный контакт с водой нужно полы устраивать как можно выше от уровня чернового пола. Подскажите, какая оптимальная высота должна быть, что бы, доски не гнили снизу.
 
В таком случае расстояние между досками и черновым полом значения не имеет, только прямо на него не кладите. Большее внимание нужно уделить системе проветривания под полом и чтобы был хороший отвод воды, чтобы она там не стояла.
 
Нашей бане 5-ый год, достаточно интенсивно пользуемся ею, а душем вообще каждый день - с средины апреля по конец октября.
Пол и в душевой, и в парной из осины, доски - шпунтованные (и очень зря!), рассохлись уже немного, вентиляция хорошая очень, доски не сгнили пока и еще простоят не один год. А вот лаком крыть - лишнее на мой взгляд, ведь вы в баню приходите за здоровьем, а не за сомнительной красотой такой.
 
Пол в душевой практически ни чем не отличается от мойки. Кстати, как вариант, в душевой сделать пол из плитки а под ноги сделать мобильную решетку из дерева. Её можно будет выносить на просушку и заменить без проблем, сделать/купить новую. И пол можно подтереть и будет значительно суше в помещении. А древесину лучше не лакировать, а пропитать горячим льняным или касторовым маслом.
 


Новые темы

Сверху