Можно укладывать линолеум без клея, если это один кусок, который укрепится плинтусами?

Для замены линолеума в небольшом коридоре подобрали на рынке материал по необходимому размеру. Знаю, что линолеум обычно укладывают, предварительно смазывая клеем. Но при его замене, это такая проблема его снять, а потом зачистить до идеально ровной поверхности. Поэтому хочу спросить - можно укладывать линолеум без клея, если это один кусок, который укрепится плинтусами?
 
Вы легко можете осуществить задуманное, более того, лежать линолеум без клея будет гораздо лучше, чем приклеенный. Не знаю, с чем это связано, но в последнее время приклеенный линолеум с течением времени начинает пузыриться.
 
Так поступают всегда, если линолеум расстилается единым полотном. Линолеум будет лежать ровно и по краям фиксироваться плинтусом. Линолеум должен отлежаться и между ним и стеной оставить зазор около одного сантиметра. Плинтусом этот зазор закроется, а линолеум не пойдет волнами.
 
У меня дома уже не один год лежит линолеум который положен на утеплитель и без клея, в коридоре вообще без утеплителя, держится на одних плинтусах, и нормально, проблем нет с ним никаких. И вы можете смело ложить линолеум без клея.
 


Новые темы

Сверху