Как очистить старую краску с труб отопления?

Добрый день.

В квартире все трубы отопительных стояков очень страшные: неровности, облупленная старая краска. Очищается ужасно.

Прошлое воскресенье я провел за очисткой труб от старой краски - за несколько часов очистил треть одного стояка тупой стамеской. Смывка не помогает. Точнее чуточку помогает, но слабо, т.е. слой краски чуть-чуть рыхлым становиться и лучше снимается.

Возможно есть какие-то средства, которые более радикальные? А то я так по вечерам и на всех выходных буду долбиться еще несколько недель...

Спасибо за ответы!
 
Попробуйте DECAPANT GEL EXPRESS, это УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ
Подходит для применения на любых типах поверхностей, таких как древесина, металл, цемент, плитка, стекло и т.д.
Проникает вглубь и разрушает все слои краски, лака, лазури, штукатурки, клея, мастики, за исключением двухкомпонентных покрытий. Не стекает, благодаря гелеобразной структуре, идеально подходит для нанесения на вертикальные плоскости. Не портит обрабатываемые поверхности, не провоцирует почернение древесины.
Кистью нанести толстый и равномерный слой в 2-3 мм и оставить 3-30 минут (в зависимости от типа покрытия и количества подлежащих удалению слоев). Удалить размягченное покрытие, используя шпатель или скребок. Обрабатываемую поверхность промыть теплой водой с применением щетки с жесткой нейлоновой щетиной. Дать высохнуть в течение на 24 часов перед нанесением нового покрытия (краски, лазури, лака и т.*д.). Удаление лакокрасочного покрытия с поверхностей в горизонтальном положении способствует проникновению средства.
 
я отмачивал старую краску с помощью средства для снятия старой краски Б52, это такое желе, практически не пахнет. краску от нее сильно пучит. потом эти остатки снял с помошью шпателя, отчистил металлической щеткой и проволочным кругом надетым на шлифмашину.
дальше наждачной шкуркой убрал мелочь всякую, потом прогрунтовал, покрасил белой водорастворимой краской Element не желтеющей. результат можно посмотреть на картинке batarea.jpg в аттаче.
до этого батарея выглядела так batarea_old.jpg
потом я поставил на нее кран-термостат HERZ и сейчас доволен как слон :)
 
Согласна с теми,кто уже сказал о DECAPANT GEL EXPRESS (УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ)...Очень хорошее средство!Оно вам поможет!
 
Краску нужно или сбивать или выжигать огнем. Смывки не очень эффективны, если снимут то лишь тонкий слой. Шершавость чугунных труб не позволит очистить их до идеального состояния, поэтому лучше пройтись по батареям щеткой-крацовкой, зашлифовать потеки краски из предидущих слоев.
 


Новые темы

Сверху