Как вы относитесь к декоративным стенам

26f3b4237ead6fa40d3ae4277d6_prev.jpgКак вы относитесь дорогие форумчане, если стену украсить необычно, например создать например дерево и скалу с лепнины, тоесть с декоративной или обычной шпаклевки, а потом нанести на нее лак и сделать очень шикарной картиной.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется, для такой отделки нужны просторные комнаты. В наших стандартных городских квартирах все стены обычно заставлены какой-то мебелью, шкафами, техникой и т.д. Ну а смотрится, конечно, неплохо.
 
Лепнина - это не очень просто и быстро. Для таких работ нужен мастер. Не проще ли на стене нарисовать пейзаж и покрыть его сверху лаком. Если у вас есть способности к рисованию, то вы вполне можете справиться с данной задачей.
 
Мне, честно говоря, такой дизайн совсем не нравится. Вид "шикарной картины" на всю стену очень быстро надоест домочадцам. Вот если бы изображение можно было регулярно менять... Впрочем, о вкусах не спорят.
 
Я видела подобные украшения на даче у знакомых, небольшие картины с ветками сакуры в рамках ил лепнины. Очень красиво получается. И еще - это помогает спрятать дефекты стены, всякие неровности и изгибы.
 
Думаю это не для наших квартир! Но отлично подойдет для офисов, особенно для санаториев! Также много раз видела такие картины в барах и ресторанах! Хозяева специально для этого дела нанимают декораторов!
 
Я конечно отношусь, к таким картинам на стенах прекрасно, правда это не для дома. Во-первых это очень дорого стоит, и такие стены делают в ресторанах, барах в местом отдыха, но никак даже не дома. Правда выглядит это замечательно.
 
Мне очень нравятся рисунки на стенах. Сейчас делают 3D-изображения. Они смотрятся очень реалистично, но стоят дорого. Считаю, что сделать такое можно в любой квартире, ведь можно наносить рисунок не на всю стену, а, например, над диваном.
 
На мой взгляд, это пойдет для офисных помещений) А для дома-как-то слишком) Еще в парадных такое есть..Интересно)Даже конкурсы проводятся))
 
Да, в квартире это будет выглядеть громоздко и безвкусно, ИМХО.
Вот в каком-нибудь общественном здании - совсем другое дело. Но конечно делать должен профессионал, потому что плохо выполненная такая стена будет смотреться ужасно.
 
Не рассчитаны подобные картины на нынешние интерьеры, малые квартиры и ширпотребовскую мебель. Если есть желание делать такое, то придется однозначно сначала использовать услуги визуализаторов интерьера - чтобы вы могли понимать как это будет выглядеть в совокупности с мебелью, техникой, коврами и т.п. Опять же учтите, что интерьер такого рода весьма быстро надоест...
 
А если попробывать стену сначало обработать фактурной штукатуркой, а потом натереть воском? Или например использовать "байрамикс". Точно не помню, то ли это название фирмы, то ли вид отделочного материала. Я с ним познакомился в "лихие девяностые", когда отец отделкой занимался. Стоила она (ведро, 25 кг.) где то 300 баксов по тем временам.
 
У меня сосед стену в прихожей под замок средневековый сделал. Часть стены из натурального камня, часть из гипсовых кирпичей. Смотрится красиво.
 
Идея, кончено, хорошая, но вот реализация очень часто подводит.. Да и в наших квартирах места для такой красоты не всегда можно найти. Если просторная спальня и гостинная то место можно выделить, вопрос только в том:не надоест ли. Для дачи - отлично. и место занимает и красиво.
 
Добрый день.
Мне кажется, это на любителя. Мне больше по душе стены без рисунков, однотонные. Также согласен, что для этого нужна свободная для взгляда стена, иначе смысла в ней нет. Также нужна определённая мебель, так как это особенный стиль. В общем, непросто и на любителя.
Удачи, задумка необычная.
 

Anna

Заблокирован
Мне тоже кажется, на любителя. И надо делать либо очень качественно и дорого, либо никак. Потому что по большей части это будет просто напоминать постсоветские такие фотообои. Смотрится, как говорится, "дорого-богато". И жутко безвкусно. Единственный вариант, мне кажется, если это некий абстракционизм или авангард, тогда под определенный интерьер может отлично вписаться. А вот пейзажи-зверюшки-цветочки слабо себе можно представить с современной мебелью.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
В современном дизайне помещений немаловажное значение имеет экологичность, материалов декора. Самый лучший способ оформить стены дома, квартиры или офиса современно, практично и экологично - отделка стен декоративной штукатуркой. Дизайн рисунка на стенах при покраске, или отделке декоративной штукатуркой может быть самым незатейливым, точнее иметь простой лаконичный рисунок, едва уловимую мягкую структуру замши, ткани или брутальный вид бетона. В современном дизайне отделки покрытие стен зачастую служит фоном для предметов интерьера, подчеркивает дизайн стен, их графичность.
Ставка на экологическую чистоту и безопасность для здоровья при выборе материала для декоративной отделки стен - эта замечательная тенденция современного мира стала актуальна и в России. Забота о своем здоровье и о здоровье своих близких – основа дизайна современности. Получается, что красивый декор - это экологически чистый, природный декор. Такое устоявшееся мнение - свидетельство того, что нам не чужды европейские ценности.
 
Мне кажется, что подобные массивные лепнины не очень подходят для наших квартир, т.к. они визуально скрадывают пространство. И из-за того, что они достаточно насыщенно выглядят, трудно вписать их в интерьер так, что бы со временем лепнина не начала раздражать глаз. Я вообще сторонник минимализма. На мой взгляд, подобные художественные работы предназначены больше для мест, скажем так "созерцания": музеи, выставочные залы, залы для приемов и т.д. В общем, мест, где, подобную красоту могут оценить больше, чем 3 человека.
А уж, если очень хочется дома какую-нибудь красоту мне кажется можно сделать, что-нибудь типа этого:
964c869e9289.jpg
 
Добрый вечер natalishoklova! Это выглядит очень красиво на фотографии. Если Вы, сумеете выплатить все в реальность будет за счет объема , который придаст фотография на стене больше комната и красивая фотография. Было бы очень приятно познакомиться с Вами, как творческим и очень интересным человеком. С Уважением Анна!
 


Новые темы

Сверху