Как стену из пенобетона обшить обычной вагонкой?

Поставлено строение из пеноблоков, не для постоянного пребывания а в качестве летнего домика, так что не утеплять, не особо с отделкой заморачиваться не хочется. Для приличного внешнего вида хотим отделать обычной вагонкой, но дело в том, что пеноблоки плохо дружат с саморезами и гвоздями. Вопрос: как обшить пеноблоки вагонкой?
 
Вам нужно прикрепить рейки, можете использовать даже деревянные или металлический профиль. На саморезах должно держатся не плохо. Крепеж также зависит от того, из какого материала у вас вагонка, если пластиковая, то лучше на деревянные рейки крепить.
 
Что бы обшить пеноблоки вагонкой, Вам необходимо сначала возвести каркас для облицовочного материала. Для этого можете использовать деревянные планки, бруски или металлический профиль для гипсокартонвых листов.
 
Для того чтобы стену обшить вагонкой вам нужно сделать каркас с деревянных реек. С помощью этого каркаса у вас получится выровнять стену. После этого можно будет крепить вагонку к каркасу, для крепления используются скобы.
 
Я деревянные рейки саморезами крепил к пеноблоку. Но саморезы выбирал длинные. Всё отлично держится уже несколько лет. Помните, между пеноблоками и вагонкой нужно чтобы было немного воздушного пространства.
 
Я деревянные рейки саморезами крепил к пеноблоку. Но саморезы выбирал длинные. Всё отлично держится уже несколько лет. Помните, между пеноблоками и вагонкой нужно чтобы было немного воздушного пространства.

Порекомендую вам для обшития
бетонных стен применять саморезы
или кляймеры. Второй вариант на
мой взгляд бдет выглядеть лучше
и вообще эффективней.
Только когда будете начинать крепить
начните с углов скрытыми саморезами
с лицевой стороны, а дальше уже поймёте
интервал чере который ставить, что б плотно
прижат был.
 


Новые темы

Сверху