Какое крепление выбрать для тканевого потолка?

Хочу в прихожей установить тканевый потолок но немогу определится с креплениями, я знаю что есть специальные пластиковые багеты для этого, но вот мой сосед установил на рейки причем все получилось ровно а затем по краю приклеил обычный багет. Посоветуйте может есть еще какието виды креплений?
 
Еще как вариант для натяжки тканевого потолка можете использовать направляющие швеллера которые используют для изготовление подвесных потолков изготовленных из гипсокартона, это по-моему будет гораздо дешевле, только ткань будете крепить не гвоздями, а саморезами.
 
При ремонте мы использовали бесшовный натяжной потолок,Система крепления любого тканевого потолка представляет собою пластиковый багет который имеет гораздо хуже характеристику чем гарнитурное крепление натяжного потолка ПВХ в алюминиевый профиль,(считается самым прочным креплением на сегодняшний день).Стеновой багет-алюминиевый профиль крепится к стенкам помещения .На самом деле надо просто выбрать то что подходит для помещения где вы устанавливаете натяжные потолки
 
Конечно вы можете сделать так же как ваш сосед, но качество и долговечность такого монтажа вас не порадует. Для тканевого натяжного потолка продаются специальные крепления с зажимами, вот их и стоит покупать. Поверьте вы потом на ремонте сэкономите.
 
Конечно вы можете сделать так же как ваш сосед, но качество и долговечность такого монтажа вас не порадует. Для тканевого натяжного потолка продаются специальные крепления с зажимами, вот их и стоит покупать. Поверьте вы потом на ремонте сэкономите.
Бред! Не слушайте! Не слушайте все эти сказки про специальные зажимы - это отвратительная система....При её использовании, о хорошем натяжении полотна не может быть и речи!!! И если не сразу, то спустя пол-года Вы заметите характерный провис всего потолка! Правильно и надежно устанавливать тканевый потолок только на систему клин или штапик..... вот только мастеров придётся поискать))...
 
Однако!

А вы сами хотите установить потолок?!

Я бы побоялся, мне кажется достаточно серьёзная процедура, что б выполнять её самостоятельно, вдруг чего провиснет из-за неверного натяжения ткани..хрен знает....
 


Новые темы

Сверху