Насколько эффективно создание гидроизоляционной завесы?

Предлагают выполнить гидроизоляцию кирпичного подвала с помощью создания гидроизоляционной завесы. Для этого пробуравливают отверстия сквозь стены и с помощью насосов прокачивают, сквозь эти отверстия в грунт гидроактивную полиуретановую смолу, которая, вступая во взаимодействие с водой, свяжет грунт и создаст вокруг стены подвала гидроизоляционный слой-завесу. Насколько эффективна такая технология, дает ли она 100% гидроизоляцию?
 
Cоздание гидроизоляционной завесы - Это очень эффективная технология. Я сам строитель, и мне часто приходилось сталкиваться с подобным видом гидроизоляции подвала. Очень много людей пользуются таким способом. Единственный его минус - это то, что он немного дороговат.
 
Такая гидроизоляция подходит не для всех грунтов и является практически самой дорогостоящей гидроизоляцией. Но если вам грунт и финансы позволяют, то это наилучшее решение, такая завеса дает 100% гарантию гидроизоляции.
 
У меня частный дом находиться не далеко от реки. И вот осенью когда начинаются обильные дожди в подвале постоянно появляется вода, притом не мало. А после установки такой гидроизоляции больше проблемы не возникало
 


Новые темы

Сверху