Потолчные плинтуса из гипса или пенопласта. Мнения?

В последнее время большой популярностью пользуются потолочные плинтуса. При этом они могут быть гипсовыми, деревянными, пластиковыми, пенопластовыми и т.д., все зависит от вкуса и финансовых возможностей того, кто делает у себя ремонт )))
Мне лично такие плинтуса нравятся - позволяют проще подходить к сложностям выравнивания обоев по верхнему краю, да и вообще - симпатичнее выглядит весь ремонт. Но есть и минусы - если недостаточно хорошо выровнен потолок или стена идет "волной", то, напротив, с потолочными плинтусами заметнее ремонтные "косяки".
А вы как думаете? Делаете ли при ремонте в своей квартире такой вид декора?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
На вид вы не отличите-гипс это или пенопласт. ... Когда потолочный плинтус правильно смонтирован на стену и хорошо покрашен ... сэкономленные деньги-это заработанные деньги!итак,мое мнение-лучше взять ...
 
Многое зависит от высоты потолка. Чем ниже потолок тем качественней должен быть материал плинтуса. У меня в стандартной высоты квартире плинтуса из пенопласта, без покраски. Смотрятся отлично. Вот только при поклейке необходимо относиться бережно. Малейшие повреждения сразу бросаются в глаза.
 
Если нет хорошего мастера, умеющего выготовить стык стены с потолком, без такого декора не обойтись - будет криво. Если потолок натяжной либо подвесной из гипса, то спасает положение потолочный плинтус, убирает щели.
 
У меня в квартире стоят и пластиковые и пенопластовые.Всё хорошо и те и другие убирают не значительные погрешности стен.Конечно для кухни хороши пластиковые плинтуса,потому как пенопласт довольно быстро потеряет там свою свежесть.Ну а в других комнатах кому как нравится.
 

Ирина

Заблокирован
Не могу разделить Вашего восторга.
Считаю такие плинтусы, мягко говоря, очередной безвкусицей.
Стиль - это не придумывание какой - то детали интерьера ради детали.
Но использование уже имеющегося.
Каждому - своё!
Естественно, в нашем доме ничего подобного нет и быть не может.
 


Новые темы

Сверху