Как правильно сварить натуральный костный клей для домашнего использования?

Сейчас многие озадачены строительством из натуральных материалов и чтобы как можно меньше всякой химии. Вот и нам понадобился абсолютно безопасный клей для домашнего использования. Слышала, что бывает какой-то костный клей и его можно сварить самим. Вопрос: какие ингредиенты используются в этом клее и как его правильно варить?
 
Как я понял, он состоит из костей, рогов, копыт животных и скорее всего его делаю так же как и холодец - просто долго вываривают кости в небольшом количестве воды, что бы получилась студенистая масса. А не проще ли Вам будет купить уже готовый костный клей, его продают в твердых брикетах, которые просто смешивают водой с слегка разогревают!
 
Бывает два вида клея: природный и синтетический. Костный клей - природного происхождения и Константин прав, его делают из костей животных. Что-то я сомневаюсь, что Вы будете вываривать эти кости у себя в квартире, лучше купите готовый и разведите водой. Кстати, такой клей используют для работы с древесиной.
 
Регина, ну почему же? Как мне кажется, его варят так же как и холодец ну и ещё добавляют либо желатин либо крахмал для большей клейкости. Весь смысл - зачем его дома варить, если же можно просто купить в брикетах.

- - - Добавлено - - -

Регина, ну почему же? Как мне кажется, его варят так же как и холодец ну и ещё добавляют либо желатин либо крахмал для большей клейкости. Весь смысл - зачем его дома варить, если же можно просто купить в брикетах.
 


Новые темы

Сверху