Реально построить дом из цемента, воды и ракушки?

Приобрел на черном море не большой участок для возведения собственного маленького домика для отдыха. Что бы сэкономить планирую использовать максимально подручные материалы. Например, блоки хочу самостоятельно делать из ракушняка. Будет ли такой домик стоять, если ракушняк использовать вместо щебня и песка. Высота дома будет не более 7 метров вместе с крышей.
 
Конечно, реально. Даже отличная мысль! Если не делать кирпич из ракушняка, а просто заливать формы стен, это будет быстро. Только мне не понятно, почему Вы не хотите использовать еще и морской песок. Если бы еще можно было добавить немного глины в раствор, вообще было бы надежно.
 
А что бы дом был еще и достаточно теплым используйте пенопластовые блоки. Заливайте их раствором с ракушняком. Что бы ваш домик долго простоял не забудьте про качественный!! фундамент, по такому принципу пол Крыма построено.
 
Никогда не сталкивался с таким материалом и зданиями возведенными из него так что ничего конкретного сказать не могу, но учитывая из чего только не делаются дома, какие материалы не используют, то думаю и это возможно, другой вопрос насколько надежно все это и долговечно.
 
Ракушняк давно уже используют под строительство, только важно знать, что ракушняк ракушняку рознь, насколько я знаю их несколько марок, 15, 25, 35, по пористости делится, 25 самый лучший для строительства высоких домов, он прочнее пор меньше, а 15 к примеру очень пористый из него хату конечно построить можно, но самипонимаете он не крепкий.
 


Новые темы

Сверху